Цепкало спрогнозировал тяжелые времена для Беларуси, если Лукашенко победит на выборах

Белсат 
Бывший претендент в кандидаты в президенты и экс-руководитель Парка высоких технологий Валерий Цепкало заявил, что Беларусь ждет тяжелое будущее, если действующий президент Александр Лукашенко победит на выборах.

Об этом он сообщил в ходе онлайн-пресс-конференции.

«Если ему (Лукашенко) удастся сохранить власть, то Беларусь будут ждать очень и очень тяжелые времена», - отметил экс-претендент.


По словам политика, «ни один нормальный и здравомыслящий инвестор, бизнесмен не будет вкладывать ни копейки в Беларусь, в белорусские предприятия, и в банки тем более».


«Решение Центризбиркома не регистрировать его и экс-банкира Виктора Бабарико кандидатами в президенты было принято по надуманным предлогам», - указал Цепкало.


Он также пояснил, что власть решила превентивно устранять серьезных соперников действующего президента.


«Сначала был снят Сергей Тихановский, потом сняли Виктора Бабарико — нашли в банке деньги, как будто там должны были найти сахарную свёклу. И сейчас было принято решение не допустить и меня. Светлана Тихановская — это та, на которую готов идти с открытым забралом Лукашенко. На женщину, мать, домохозяйку, которая не собиралась идти в политику. Тут смелости хватило», - сказал Цепкало.


Напомним, в разных городах Беларуси вечером 14 июля люди вышли на несанкционированные акции протеста после того, как ЦИК отказал в регистрации кандидатами на пост президента Виктора Бабарико и Валерия Цепкало.

3456 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461