Павла Северинца отказались выпустить из тюрьмы на Окрестина

Радио Свобода 

Супруга сопредседателя незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Павла Северинца Ольга сообщила, что освобождения супруга под стенами Окрестина ждали десятки человек, однако он по-прежнему находится в изоляторе. 


Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Указывается, что освобождения Северинца под стенами Окрестина ждали десятки человек на протяжении нескольких часов, однако его так и не выпустили.

«Спустя два часа ожидания Ольга позвонила дежурному, чтобы уточнить, когда выпустят Павла. Ей ответили, что Северинец находится в изоляторе и в среду, 22 июля, его не освободят», - отмечается в сообщении.

В свою очередь официальный представитель МВД Ольга Чемоданова в комментарии «БелаПАН» предположила, что жена Северинца «не слышала» того, что ей сказали о его освобождении.

«У меня вопрос о том, кто ей это сказал. Никто не может сказать нам это, потому что все знают, что он не освобожден. Откуда они это взяли, я не понимаю. Может она не слышала? Разве она не записала разговор? Может быть, он сказал ей не сегодня, но она слышала это сегодня. <...> Когда-нибудь было ясно, что его выпустят, но что не сегодня - понятно», - констатировала она.


Напомним, Северинца задержали 7 июня возле своего дома после того, как он провел на площади перед Комаровским рынком в Минске «народный пикет свободы и солидарности» рядом с пикетами по сбору подписей за выдвижение альтернативных Александру Лукашенко кандидатов в президенты. Позже стало известно, что находясь под арестом Северинец вскрыл себе вены. Впоследствии СМИ опровергли эту информацию, уточнив, что политик лишь порезал себе руки в знак протеста.
1686 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461