Лукашенко: Выборы - это вторично, а хлеб нужен всегда

Белта


Президент Александр Лукашенко подчеркнул важность оперативного и качественного проведения уборочной кампании. 


Об этом он заявил сегодня во время рабочей поездки в Несвижский район, передает «Белта».


«Выборы выборами, а кушать все хотят. Поэтому главное должно быть сосредоточено здесь. Выборы - это уже вторично», - добавил Лукашенко.


Он отметил, что кто бы ни был на посту президента или губернатора, хлеб будет нужен всегда. 


«И не дай бог повторить 90-е годы. Я уже рассказывал. Когда в Минске было на три дня муки, чтобы хлеб испечь. Поэтому чего бы нам ни стоило, этот хлеб нужно взять и восстановить резервы», - подчеркнул глава государства.


Лукашенко, в частности, обратил внимание на Минскую область. 


«2 млн т (зерна - ред.) сегодня - это твой минимум. Тут даже разговаривать нечего. На это надо настраиваться», - сказал Президент, обращаясь к губернатору Александру Турчину.


Он отметил, что собрать больший урожай выгодно и самим аграриям, ведь сейчас не так, как было в советские времена: больше получил - больше забрали. 


«Никто ничего не забирает. Вы еще сами будете стремиться, чтобы продать. Самые лучшие покупатели - это те, кто производят мясо и молоко. Все хлеба (урожай колосовых зерновых - ред.) надо людям отдать на хлеб. И на фураж, и получить мясо и молоко», - сказал глава государства.

3150 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461