В штабе Дмитриева заверили об отсутствии давления со стороны властей


Никакого давления со стороны властей или правоохранительных органов на представителей штаба Андрея Дмитриева, участников предвыборных пикетов, а также членов семьи сопредседателя движения «Говори правду» на протяжении всей агитационной кампании не оказывалось.

Об этом корреспонденту «Политринга» рассказал глава избирательного штаба и доверенное лицо кандидата в президенты Андрея Дмитриева Сергей Возняк, комментируя заявления ряда других кандидатов в президенты о давлении и запугивании со стороны белорусского режима.

По его словам, штаб Дмитриева проводит пикеты в поддержку его кандидатуры согласно действующему законодательству – строго в установленное время при наличие разрешительной документации.

«За все время не было инцидентов, чтобы кто-то к нам подошел и сказал, мол, убирайтесь отсюда», - отметил Возняк.

В то же время Возняк рассказал, что Дмитриев не собирается следовать примеру ряда кандидатов в Главы государства и вывозить своих детей за рубеж, о чем уведомил лично на митинге в свою поддержку.

«Андрей Дмитриев сказал, что ему некуда вывозить детей, и они будут жить в Беларуси. Он подчеркнул, что наш страховой полюс – то, что мы зовем людей исключительно на законные формы протеста», - добавил он.

При этом Возняк отметил, что считает заявление кандидата в президенты Анны Канопацкой об отказе от агитационных пикетов из-за угроз ее семье «странным».

«Мне кажется, что таким образом она собиралась оправдание, чтобы выйти из агитационной кампании», - пояснил он.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Светлана Тихановская отправила детей в одну из стран ЕС. Вскоре стало известно о том, что Валерий Цепкало увез детей в Россию. Впоследствии Анна Канопацкая анонсировала отказ от агитационных пикетов ввиду угроз ее семье и, в частности, детям.
1445 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461