«На нас вылилось море негатива»: Активисты БРСМ рассказали о том, как попали на сбор подписей за Лукашенко

Беларусь 1 
Студентки Белорусского государственного университета культуры и искусств и члены БРСМ Илона Илларионова и Виктория Любомирова рассказали, что после пикета по сбору подписей за Президента Александра Лукашенко из-за слива данных на них вылилось слишком много негатива.

Об этом они рассказали в эфире телеканала «Беларусь 1».

Напомним, 5 июня у входа в столичный ТЦ Dana Mall прошел пикет по сбору подписей за выдвижение Александра Лукашенко в кандидаты, а вечером того же дня блогер NEXTA опубликовал имена, телефонные номера и аккаунты в социальных сетях всех активистов БРСМ, принимавших участие в нем.

«Мы принимали участие в пикете в поддержку действующего главы государства по сбору подписей и решили выразить свою активную позицию, для чего мы, почему мы, что мы здесь делаем и для чего пришли. После чего нас стали отыскивать в телеграм-каналах разных, стали скидывать наши ссылки в социальных сетях, мой личный номер телефона скинули. Буквально через полчаса на нас начал литься весь этот негатив», - отметила Илларионова.

В свою очередь Любомирова указала, что не призывала никого поддерживать ее и разделять ее мнение, я не агитировала.

«Есть телеграм-каналы, которые имеют свою позицию, которая не совпала с моей позицией, и меня опубликовали на этом оппозиционном канале и сказали: "Ищите эту девушку, кто знает - скидывайте!"» - добавила она.

Студентка также напомнила, что в тот момент ей за минуту могло приходить до 50 сообщений, иногда очень оскорбительного характера.

«Страшно было оттого, что будет дальше. Ездила на такси первые две недели после случившегося, надевала маску и очки. Первые три дня я не спала, к слову, совсем. Мне было страшно, меня трясло, я выплакала все свои слезы, за 21 год которые у меня накапливались, они были выплаканы в первые три ночи. Я пила пачку валерианы за ночь. Дома я находиться вообще не могла, меня начинало трясти, я все это обновляла, я все это перечитывала, просто я не понимала, откуда у людей столько злости», - указала Виктория Любомирова.

По словам Илоны Илларионовой, все должны отвечать по заслугам, если мы живем в правовом государстве.

«И в обязательном порядке все те, кто совершил, на мой взгляд, действительно преступление, потому что у них не было таких прав оскорблять и угрожать нашей жизни, нашей чести и достоинству. Поэтому я считаю: всех надо привлечь к ответственности», - подытожила студентка.
1732 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461