Телеграм-канал: Задача Лукашенко - показать, что в Беларуси готовится «кровавый майдан»

Вести
В Беларуси после задержания беовиков ЧВК «Вагнера» будут задерживать и других иностранцев, в числе которых окажутся и украинцы.

Соответствующую информацию опубликовал телеграм-канал «Легитимный», ссылаясь на источники в силовых структурах.

«Есть информация, что в Беларуси после ареста российских ЧВКшников, готовятся задержание "других иностранцев", украинцы в их числе. Задача Лукашенко спасти внутренний кейс и предотвратить "майдан" в Минске, а для этого он готов использовать внешний фактор и своих "соседей". По внутренним каналам наше СБУ уже предупреждено о варианте такой провокации и по отношению к нашим гражданам (активистам). Есть информация, что сейчас в СМИ РБ будут публикации, что силовики нашли "схроны" с оружием вблизи границы с Украиной. Источник указывает, что необходимо понимать, что задача Батько показать, что готовится "кровавый майдан"», - говорится в сообщении.


Напомним, ночью 29 июля под Минском были задержаны 32 боевика иностранной частной военной компании «Вагнер», еще один человек был задержан на юге страны. Все они служат в ЧВК Вагнера и являются россиянами.


В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя задержание наемников, заявил, что утверждения о том, что из Москвы в Минск кого-то могли направить для дестабилизации ситуации, являются инсинуациями.
1455 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461