Украинский депутат Гончаренко: Лукашенко достал белорусское общество

РБК-Украина 
Член фракции «Европейская солидарность» бывшего президента Украины Петра Порошенко Алексей Гончаренко считает, что действующий Президент Александр Лукашенко «достал» всю Беларусь, которая «выходит на митинги» против его избрания на пост главы государства.

Соответствующее видеообращение опубликовано на его YouTube-канале.

«Три женщины вышли в Беларуси, чтобы изменить будущее, но он (Лукашенко) сказал, что по Конституции женщина не может править страной. Но дело в них, а дело в том, что он всех достал», - отметил Гончаренко.

Он также предположил, что Лукашенко воспользовался ситуацией с задержанием 33 «вагнеровцев», чтобы мобилизовать армию, поставить ее у границ с Россией и пытаться представить себя как «гаранта белорусской независимости, которого хотят свергнуть».

«На этой теме он решил заручиться поддержкой Украины - названивает Зеленскому, дал интервью Гордону. Как может хочет показаться молодцом, который борется за белорусскую независимость», - подчеркнул украинский депутат.

Гончаренко также констатировал, что Лукашенко «боится за власть, а не за Беларусь».

Напомним, в начале июля с инициативы Гончаренко в Верховной Раде Украины было создано межфракционное депутатское объединение «За демократическую Беларусь».
1429 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461