Правоохранители Беларуси переведены на усиленный вариант службы в связи с выборами - МВД

Евразия.Эксперт


Министерство внутренних дел призвало граждан соблюдать на президентских выборах установленный законом порядок. 


Об этом заявил начальник управления охраны правопорядка МВД Дмитрий Курьян в эфире телеканала «Беларусь 1».


Он отметил, что сотрудники МВД в связи с проведением президентских выборов переведены на усиленный вариант службы. Организована работа оперативных штабов как в Министерстве внутренних дел, так и во всех территориальных органах. Работа милиции нацелена на обеспечение правопорядка на избирательных участках, а также на содействие должностным лицам избирательных комиссий, все помещения находятся под круглосуточной охраной.


«Основная цель сотрудников милиции - обеспечить в тесном взаимодействии с членами избирательных комиссий безопасность избирательного процесса и не допустить нарушений общественного порядка. Просим граждан соблюдать установленный законом порядок. В противном случае сотрудники милиции будут вынуждены незамедлительно реагировать с использованием всех предоставленных законом прав и полномочий», - отметил Курьян.


Ранее заместитель министра внутренних дел Александр Барсуков заявил, что у правоохранителей достаточно сил и средства для противостояния с теми, кто не желает соблюдать закон нашей страны.
1340 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461