Во время выборов в местные советы МЧС и МВД переводят на усиленный режим

«Информационно-аналитический портал Союзного государства»
Во время выборов в местные советы депутатов двадцать восьмого созыва МВД и МЧС Беларуси будут переведены на усиленный вариант несения службы, а Минздрав будет обеспечивать дежурство медицинских работников на всех избирательных участках.

Об этом пишет «Информационно-аналитический портал Союзного государства».

Начальник отдела по массовым мероприятиям УОП ГУОПП МОБ МВД Владимир Станилевич сообщил, что сотрудники МВД обследуют участки голосования на предмет технической укрепленности и обеспечения мер общественной безопасности. 


«При проведении досрочного голосования и в основной день выборов предусмотрены дополнительные меры по охране и правопорядку. С 12 февраля личный состав переводится на усиленный вариант несения службы. Сотрудниками территориальных органов внутренних дел будут взяты помещения избирательных участков под круглосуточную охрану», – сообщил он.


По словам представителя МВД, факторов, которые могут помешать ходу избирательной кампании, не зафиксировано.


В период подготовки к выборам сотрудники МЧС Беларуси обследовали объекты, где размещены избирательные участки для голосования. Особое внимание уделили подготовке персонала объектов, состоянию проездов и подъездов к зданиям, исправности средств противопожарной защиты, содержанию путей эвакуации.

«При проведении выборов все органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям будут переведены на усиленный вариант несения службы, предусмотрено дежурство оперативных групп, боевые расчеты будут максимально укомплектованы. В настоящее время проблемных вопросов, которые могли бы повлиять на проведение выборов, нет», – сообщил заместитель начальника Управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС Анатолий Балябин.

Напомним, ОБСЕ не собирается наблюдать за проведением предвыборной кампании и непосредственно самих выборов в местные советы депутатов в Беларуси. Выборы в местные советы депутатов пройдут в Беларуси 18 февраля.
4139 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461