Результаты разгона несанкционированного митинга в Минске: Более 100 задержанных, 1 погибший

Белсат 
В результате несанкционированных массовых мероприятий, которые прошли в Минске у стеллы «Минск - город-герой» после окончания президентских выборов, задержаны 120 человек.

Об это информирует Sputnik.

Так, против митингующих сотрудники правоохранительных органов использовали различные специальные средства, в том числе светошумовые гранаты и водометы.
Медуза
Несанкционированные протесты, столкновения и задержания также происходили во всех областных центрах и ряде крупных городов.

По информации СМИ, митингующие были разогнаны около 3 часов утра.
Белсат
Белсат 
Как информирует оппозиционный правозащитного центра «Весна», в результате стихийные протестов были задержаны 120 человек, против которых возбуждены уголовные дела. Теперь им грозит до 8 и 15 лет лишения свободы.


Кроме того, известно об одном погибшем во время стихийного протеста вчера. По словам представителя «Весны» Валентина Стефановича, мужчина умер от черепно-мозговой травмы. Произошло это в результате наезда на протестующих спецтехники.
Белсат
Лига.нет 
Одновременно с этим в центре Минска практически полностью пропал мобильный интернет, а сайты СМИ страны и госорганов оказались недоступны. Сообщалось также о перебоях с доступом к социальным сетям и мессенджерам.

Позднее стало известно, что в МВД Беларуси опровергли сообщения о том, что 9 августа в ходе беспорядков в Минске погиб человек.

Напомним, по предварительным результатам ЦИК Александр Лукашенко побеждает с 80,23%.


5944 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461