В Беларуси второй день проходят несанкционированные акции протеста: есть задержанные

Sputnik
Второй день в Беларуси проходят несанкционированные акции протеста против результатов голосования на выборах президента.

Как сообщает Sputnik, в Минске и регионах начались стычки между правоохранителями и протестующими, прошли первые задержания.

Сообщается о противостояние с силовиками на пересечении Машерова и бульвара Космонавтов в Бресте. Милиция взрывает светошумовые шашки, протестующие в ответ забрасывают силы правопорядка бутылками и мусорными баками. Люди наступают на ОМОН, сотрудники загородились щитами. На проспекте Машерова и улице Советской в Бресте выборочно хватают людей и уводят в автозаки. Движение по проспекте ограничено, ходит только общественный транспорт, машин на проспекте нет.


В Минске одну из групп протестующих в Серебрянке, возле автовокзала «Восточный», рассредоточили при помощи светошумовых гранат. Другая группа движется сейчас по проспекту Дзержинского в сторону центра города.



Ближе к 21:00 желающие поучаствовать в акции в Пинске разбиты на группы, затем ОМОН задерживает молодых людей в разных частях города. Серьезных стычек с правоохранителями не было.

1316 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461