Караев: Моя принципиальная позиция - журналистов не трогать

RT
Министр внутренних дел Юрий Караев заявил, что его принципиальной позицией является то, что журналистов нельзя трогать.

Об этом он рассказал в ходе совещания, передает пресс-служба ведомства.

«Моя принципиальная позиция - журналистов не трогать. Кроме случаев, где они становятся между нарушителями и силами правопорядка», - такую установку своим подчиненным дал Юрий Караев.

Глава МВД еще раз обращается к журналистам с просьбой не рисковать собой на незаконных уличных акциях, где идут жесткие столкновения.

Также в МВД отметили, что в подавляющем большинстве случаев задержанных журналистов отпускают без составления административного протокола.

«Мы понимаем, что эти люди так же занимаются своей профессиональной деятельностью», - подчеркнули в ведомстве.

Сообщается, что вопросы работы на несанкционированных массовых мероприятиях представителей белорусских СМИ, а также журналистов иностранных медиа, аккредитованных при Министерстве иностранных дел, взяты на личный контроль министра внутренних дел.

Напомним, что несанкционированные акции протеста проходят в стране после президентских выборов уже четвертый день. Ежедневно сообщается о задержании журналистов как белорусских СМИ, так и корреспондентов из-за рубежа. 
1318 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461