Кочанова сообщила об освобождении более тысячи человек, которых ранее задержали в ходе акций протеста

Sputnik


Председатель Совета республики Наталья Кочанова заявила, что Президент Александр Лукашенко поручил разобраться по всем фактам задержаний на уличных несанкционированных акциях.


Соответствующую информацию опубликовал телеграм-канал «Пул Первого».


«Президент услышал мнение трудовых коллективов и поручил разобраться по всем фактам задержаний, которые произошли в последние дни, и сейчас идет интенсивная работа в этом направлении», - сказала Кочанова.


Она сообщила, что к вечеру 13 августа отпущены более тысячи человек под обязательства неучастия в несанкционированных мероприятиях, а несовершеннолетние переданы под расписки родителям.


«Беларуси не нужна драка. Не нужна война», - отметила Качанова.



Напомним, массовые протестные акции проходят в стране с 9 августа после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,08% голосов. С воскресенья несанкционированные акции продолжаются, но они жестко подавляются силовиками. За четверо суток протестов было задержано около семи тысяч протестующих.
1401 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461