Лукашенко: Cтрана не утратила веру вернуться в элиту спортивной гимнастики


Беларусь надеется вернуться в элиту спортивной гимнастики, даже несмотря на утрату соответствующей школы.

Об этом заявил Глава государства Александр Лукашенко на встрече с президентом Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабэ, передает Президента.

«Я очень рассчитываю, что вы нам поможете вернуться в элиту спортивной гимнастики. Вы знаете, что у нас была прекрасная школа. Но, к сожалению, мы ее утратили. В отличие от Японии - страны, которая была и осталась на этой вершине», - сказал Александр Лукашенко.

Президент обратил также внимание на важность состоявшегося в Минске этапа Кубка мира по художественной гимнастике.

«Я подробнейшим образом информирован о всех событиях последних трех дней, что касается спорта, художественной гимнастики. Я очень благодарен за это событие, что произошло в Минске. Я видел вас по телевидению, когда вы выступали. Меня не покидала одна мысль: художественная гимнастика - это тот вид спорта, где еще очень много субъективизма», - заметил Александр Лукашенко.

По его словам, руководство Международной федерации гимнастики смогло убедиться, что Беларусь держит данное слово.

«В этом процессе, на этом пути вы всегда найдете поддержку Беларуси и можете ею воспользоваться в любое время, - заверил Александр Лукашенко. - Так думаю не только я, но и подавляющее число специалистов, спортсменов, тренеров, которые непосредственно занимаются гимнастикой».

Президент также поздравил Моринари Ватанабэ с успешным выступлением спортсменов из Японии. Глава государства считает важным обмен опытом между спортсменами двух стран.
3188 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461