Российский фигурист: Отставка Лукашенко грозит «ракетами под боком РФ»

24СМИ


Двукратный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы в фигурном катании Александр Жулин заявил, что отставка Президента Александра Лукашенко может грозить «ракетами под боком России от прозападного человека».


Об этом он заявил в комментарии изданию Sport24.

«Да, можно кричать: "Долой Лукашенко". Но это очень опасно… Я понимаю, что сами белорусы хотят перемен. Они не хотят жить в стране, где все предсказуемо. Я был в Беларуси, там очень чисто. А представьте, что все раздербанят, Лукашенко уберут! А потом поставят человечка прозападного! И что мы получим? Мы получим ракеты под боком, не пойми что будет происходить! Надо это как-то все мирно разрулить. Но это мои мысли, я не политик. И если бы в свое время Украина не пошла бы американским путем, то мы бы создали что-то такое украино-российско-белорусское. И была бы сильная держава, которую бы никто не смог раздербанить. Это были мои мечты… Украину уже отняли. Если еще это произойдет и с братской Белоруссией… Мне бы этого очень не хотелось», — сказал Жулин.


Напомним, белорусский футболист, тренер «Ротора» Александр Хацкевич заявил, что действия ОМОНа в ходе акций протеста, которые проходят в стране, являются полным беспределом.

Ранее четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева призвала ОМОН остановить насилие в отношении участников акций протеста в стране.

По данным МВД Беларуси, в результате массовых акций протеста в стране с 9 по 13 августа пострадал 121 сотрудник милиции. Следственные органы возбудили больше 90 уголовных дел. Задержаны около 6,7 тысячи участников несанкционированных акций. Один протестующий, по официальным данным, погиб.

2833 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461