Против витебского чиновника, который заставил комиссию в школе изменить протокол, начата проверка

TUT.BY 
Губернатор Витебской области Николай Шерстнев заявил о начале проверки в отношении главы администрации Октябрьского района Витебска Сергея Сташевского, который заставил комиссию участка № 25 переписать протокол.

Об этом он рассказал во время встречи с 15 делегатами от жителей Витебска, пишет TUT.BY.

Указывается, что Шерстнев 17 августа принял в облисполкоме делегатов от горожан, которые отправили властям петицию с требованиями. Одним из требований было привлечение к ответственности лиц, которые участвовали в фальсификации итогов голосования.

Напомним, во время подсчет голосов после выборов президента Сергей Сташевский встречался с членами комиссии участка № 25 после подсчета голосов и заставлял их переписать протокол, чтобы у кандидата Светланы Тихановской осталось всего 20%, несмотря на то, что она победила на этом участке. Соответствующий диалог приводит TUT.BY.
В то же время примерно 500 витеблян под стенами облисполкома устроили своего рода митинг и требовали встречи с губернатором, а также выкрикивали: «Шерстнев, выходи!», «Выходи! Народ пришел!», «Лукашенко в автозак!», «Пора менять лысую резину!», «Света — наш президент!», «Жыве Беларусь!», «Не забудем, не простим!» и т.д.

Однако Николай Шерстнев отказался выходить пообещав, что в Витебске не будут разгонять мирные шествия и привлекут к ответственности силовиков, избивавших людей после выборов.
1537 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461