Лидеры стран ЕС одобрили пакет санкций против Беларуси

ТАСС 
Лидеры стран ЕС договорились ввести санкции против тех, кто применял жестокость в отношении протестующих во время митингов в Беларуси или участвовал в фальсификациях.

Об этом сообщает РБК.

Так, по словам главы Евросовета Шарля Мишеля по итогам саммита ЕС, в черный список Евросоюза попадут те, кто применял жестокость к протестующим, и те, кто способствовал фальсификациям на выборах.

«Ограничения коснутся существенного числа людей, список будет представлен в ближайшее время», - уточнил он.

В ЕС также призвали белорусскую оппозицию и власти начать диалог и выразил надежду, что иностранные державы не будут вмешиваться в ситуацию внутри Беларуси.


Кроме того, главы государств и правительств стран ЕС не признали результаты выборов президента Беларуси и поддержали демонстрантов.

Напомним, ранее власти Канады, Ирландии и Великобритании отказались признавать итоги выборов в Беларуси, которые повлекли за собой массовые акции протеста.
2790 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461