Гайдукевич признался, что его жена принимала участие в митингах против Лукашенко

БелаПАН 
Лидер ЛДПБ, депутат Палаты представителей Олег Гайдукевич рассказал, как его супругу принимала участие в воскресном митинге против действующей власти.

Об этом он сообщил в интервью BBC.

Так, на вопрос о том, как стабилизировать ситуацию в Беларуси, Гайдукевич заявил, что «убирать» людей с улиц не надо, это неправильно.

«Каждый имеет право высказывать свою точку зрения. Открою один секрет: в воскресном марше за мир участвовала моя жена», - отметил он.

Депутат также уточнил, что не считает, что данный митинг собрал не только противников Лукашенко, а и тех, кто хочет бороться с насилием.

«Моя жена - мой сторонник. Она шла против насилия. И многие люди шли там против насилия. Я был дома, с детьми. Я ее не осудил, а поддержал. Я понимаю ее чувства: она открыла интернет, посмотрела, что творилось на наших улицах, что белорусы вышли против белорусов, кровь. Она плакала, болезненно к этому отнеслась», - подчеркнул лидер ЛДПБ.

По его мнению, не должно быть радикализма ни с одной из сторон: «протестующие провокаторов должны сами убирать, или МВД должно».

«И второе: надо перестать слушать тех, кто находится за границей и якобы заботится о судьбе Беларуси. Заботиться мы можем о себе сами. Эмоции должны утихнуть, надо возвращаться к диалогу, власть должна показывать практическими шагами, что она слышит все стороны. И прекратить язык ультиматумов всем. Ультиматумами мы ни к чему не придем. Я предлагаю, как депутат, чтобы парламент стал общенациональной площадкой для диалога», - добавил Гайдукевич.
1922 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461