«Голоса не будут заглушены террором»: Байден поддержал протесты в Беларуси

Известия


Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден поддержал протестующих против действующей власти в Беларуси.


Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

«Отважные граждане Беларуси показывают, что их голоса не будут заглушены террором или пытками», — написал он. 


По словам Байдена, США должны поддержать призыв Светланы Тихановской к проведению справедливых выборов.


«России нужно сказать, чтобы она не вмешивалась — дело не в геополитике, а в праве избирать своих лидеров», — добавил Байден.



Ранее Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп впервые высказался о ситуации в Беларуси, сложившейся после проведения выборов, и назвал ее «ужасной».

Напомним, по всей Беларуси после выборов президента 9 августа начались массовые протестные акции оппозиции. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 120 сотрудников правоохранительных органов, трое протестующих погибли. Оппозиция считает, что на выборах победила Светлана Тихановская.
1255 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461