МИД Беларуси посоветовал Зеленскому заниматься делами внутри своей страны, а не раздавать советы соседям

Вести


Представитель Министерства иностранных дел Анатолий Глаз заявил, что наша страна нуждается в поддержке и понимании, а не «заезженных советах». 


Таким образом он прокомментировал предложение президента Украины Владимира Зеленского провести в Беларуси повторные выборы, чтобы «успокоить народ», передает TUT.by.


«Знаете, Украина — братская для нас страна, и украинский народ — братский для белорусов. Поэтому, конечно, в этот откровенно непростой для нашей страны момент хотелось бы ощутить какую-то поддержку или хотя бы понимание, а не слушать уже заезженные со всех сторон советы. Сейчас точно мы нуждаемся не в них», — отметил официальный представитель МИД Беларуси.

Глаз подчеркнул, что «если посмотреть новейшую историю Украины, то, конечно, опыта в некоторых вопросах им не занимать». 


«Только результат этих политических экспериментов уж точно не убеждает украинцев, да и не только их, в их правильности и полезности. Более того, по нашему мнению, у украинского руководства еще много лет будет много вопросов поважнее, которыми нужно каждодневно заниматься внутри своей страны, нежели раздавать советы соседям», — добавил Глаз.


Ранее Зеленский заявил, что главе белорусского государства Александру Лукашенко нужно назначить повторные выборы и допустить наблюдателей, чтобы успокоить протестующих.
1315 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461