В Гродно задержали бывшее доверенное лицо Тихановской


Навины  

Сегодня, 24-го августа, сотрудниками правоохранительных органов в очередной раз был задержан гродненский активист, бывшее доверенное лицо Светланы Тихановской, а также член Белорусского национального конгресса Николай Соляник.


Соответствующую информацию корреспонденту «Политринга» предоставил лично сам Соляник.


Задержание произошло после 20 часов. Активист был доставлен в Ленинское РОВД.


Соляник считает, что его задержание связано со вчерашним митингом оппозиции в Гродно, который возглавил активист.


«Остальные организаторы стояли в сторонке, наблюдая за тем, как митинг проходит без них. Видимо, с ними уже поработали чекисты», - рассказал Соляник.


Напомним, что 26 июля в Гродно в Румлевском парке во время агитационного пикета за Светлану Тихановскую среди прочих выступал и гродненский активист, бывший на тот момент доверенным лицом кандидата в президенты. Мужчина начал эмоционально говорить о сильной власти — и в пример привел Гитлера. Собравшимся выступление не понравилось, люди стали сразу же громко высказывать свое недовольство. Позже запись с выступлением появилась в Telegram-каналах. Спустя два дня Светлана Тихановская извинилась за речь Соляника — и объявила, что меняет состав своих доверенных лиц.

3741 просмотр
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461