Некоторые сотрудники минского офиса «Яндекс» выехали в Россию - СМИ

Reuters


Сотрудники минского офиса «Яндекс», где ранее прошли обыски, перешли на удаленную работу, часть покинула город. 


Об этом передает пресс-служба компании.


«В минском офисе работает около 300 человек. Сам офис, как и другие офисы "Яндекса", уже несколько месяцев закрыт для посещения, поэтому все сотрудники "Яндекса" работают на удаленном режиме. Некоторые сотрудники уехали из города», — рассказали в офисе.


Отметим, что ранее издание The Bell написало во вторник со ссылкой на двух собеседников, «знакомых с ситуацией в белорусском офисе», что часть сотрудников на прошлой неделе компания вывезла в Россию — но пока что речь идет не о большинстве, а о некоторых сотрудниках, уточнил один из них.


Напомним, что 13 августа в офисах «Яндекса» и Uber в Минске прошли обыски. Позже «Яндекс» сообщил, что это были представители ГУБОПиК Республики Беларусь. В ходе обыска никакое оборудование или документы изъяты не были. В протоколе обыска полная информация о его обосновании не представлена. По окончании обыска сотрудники «Яндекса» не задерживались.

1258 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461