Во Львове официально запретили «Яндекс.Такси»

 

В украинском городе Львов добились официального запрета российской компании «Яндекс-такси».

Об этом уведомили в пресс-службе Украинской Галицкой Партии, передает lvivnews.com.ua.


«В начале года, когда “Яндекс.Такси” начало свою деятельность во Львове, кроме публичных акций, мы решили использовать юридические инструменты и подали обращение в Службу безопасности Украины и Государственной фискальной службы», - сообщили в пресс-службе УГО.


Уточняется, что представители партии требовали проверить законность деятельности этого сервиса на том основании, что данный сервис принадлежит России.


«В марте мы получили довольно положительный ответ от СБУ, что бывает не часто. Орган безопасности пристально отслеживал деятельность этой бизнес-структуры в Украине. А уже в июне нам сообщили, что деятельность корпорации “Яндекс”, в т.ч. ООО “Яндекс.Украина” (интернет-браузер) и “Яндекс.Такси” официально запрещены решением СНБО от 28.04.2017 “О санкциях”, которое введено в действие Указом президента Украины от 15 мая 2017 года», - пояснил координатор инициативы «Геть от Москвы!» данной партии Андрей Кавчук.


Напомним, Петр Порошенко издал указ о блокировании российских сервисов и социальных сетей.

3069 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461