Гайдукевич: Меня поразила позиция Украины

SPUTNIK  
Заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей и лидер ЛДПБ Олег Гайдукевич высказал своё мнение касательно решения Киева приостановить контакты с Минском.

Об этом он рассказал в эфире программы «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1».

«Меня поразила позиция Украины. Украина сказала, что сейчас ставит отношения с нами на паузу, потому что это вредит их имиджу. И в это же время посреди бела дня экстремисты, националисты расстреливают автобус с людьми. Есть убитые, пострадавшие, захватили людей. Сегодня я услышал обращение одного из лидеров националистов, который сказал, что они будут и дальше так делать. И эти люди (официальные власти Украины - прим.ред.) нам говорят, что они не будут с нами общаться, потому что это вредит их имиджу. Какие нужно иметь двойные, тройные, четверные стандарты, чтобы такие вещи говорить?», - заявил Гайдукевич.

Депутат считает, что в международных отношениях больше нет принципов, а лишь геополитика, личная выгода и ложь.

«Все, ничего нет. Кому можно верить? Ближний Восток уничтожили, Ирак, Ливию, Югославию уничтожили. И все под лозунгами демократии, свободы, правды, борьбы за светлое будущее. И тысячи трупов. Никакой демократии так и не стало», - добавил госдеятель.

Ранее стало известно, что Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что страна поставила диалог с Беларусью на паузу.
4717 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461