После ужасов 9-10 августа протестующие не испугались, а обозлились – эксперт о ходе дальнейших акций

 
Протесты в Беларуси никто не собирается останавливать – демонстранты готовы идти до конца.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил руководитель общественного объединения «Социальная молодежная инициатива», политолог Евгений Константинов.

По его словам, масштаб протестных акций явно продемонстрировал, что после ужасов, которые произошли в первые дни после выборов -  9-10-го августа, люди не испугались, а наоборот, еще больше обозлились.

«Власть просчиталась, применяя силу. Кроме того, протестующим ничего не предлагают, не идут на переговоры, поливают грязью в государственных СМИ. Для многих воскресные акции - это глоток свободы, возможность проявить свою гражданскую позицию», - пояснил он.

В то же время Константинов считает браваду белорусского лидера Александра Лукашенко напускной.

«Белорусский режим пытается храбриться и не замечать протесты, но поведение Лукашенко однозначно свидетельствует о том, что уверенности в своем будущем он не ощущает» - подытожил он.

Напомним, что, в воскресенье, 30 августа в Минске прошла акция протеста. По оценкам правозащитных центров, участие в акции приняло более 100 тысяч человек.
1406 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461