Из-за провала акций у «Поедем, поедим» в ОГП задумались над прекращением пикетирования заведения

 
Сегодня, 20-го августа, у ресторана «Поедем, поедим» прошло очередное собрание «оборонителей» Куропат, в ходе которого собравшиеся констатировали провал последних акций протеста у ворот заведения.

Об этом передает корреспондент «Политринга».

Так, на встрече «защитников» Куропат поднялся вопрос касательно наметившейся тенденции по существенному уменьшению количества протестующих у «Поедем, поедим». По словам самих же пикетчиков, причиной этому служит тот факт, что акция не имеет поддержки среди оппозиции.

В то же время собравшиеся добавили, что на 9-е сентября намечена большая акция против работы заведения Леонида Зайдеса, которая пройдет не у ворот ресторана.

Как подчеркнул лидер Объединенной гражданской партии Николай Поляков, присутствовавший на встрече, данная акция станет ключевой. Он пояснил, что в случае провала мероприятия, ОГП может отказаться от участия в дальнейших пикетах.

В то же время сопредседатель движения «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец заявил, что бессрочность акции – единственный козырь в борьбе с неугодным рестораном, и бойкотирование заведения должно продолжаться как минимум до начала праздника «Деды», который состоится в начале ноября.

Напомним, ранее Григорий Костусев заявил, что Партия БНФ прекращает акции протеста у ресторана в Куропатах.
3779 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461