Минздрав РФ: Россия в ближайшие недели передаст белорусским медикам вакцину от COVID-19

Газета.ру 
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что вакцина от COVID-19 поступит в белорусские поликлиники в ближайшие три недели.

Об этом он рассказал в эфире телеканала «Беларусь-1».

«С белорусской стороной у нас сегодня достигнуты договоренности о проведении клинических исследований совместных. Часть исследований вакцины пройдет на территории Беларуси. Мы планируем, что в ближайшее три недели мы договоренностей достигнем и будем готовы передать (вакцину, - прим.ред.)», - отметил Мурашко.

Напомним, 21 июля в Министерстве обороны РФ заявили о готовности вакцины от COVID-19, в создании которой в создании которой участвовали военные специалисты и ученые Национального исследовательского центра им. Гамалеи. Позднее Александр Лукашенко и Владимир Путин в телефонном разговоре обсуждали вопросы борьбы с коронавирусом и договорились, что граждане Беларуси в добровольном порядке примут участие в третьем этапе испытаний вакцины от коронавируса, произведенной в Российской Федерации.
1321 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461