9 сентября Тихановская посетит Варшаву

Twitter 
Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская приедет в Варшаву. Об этом рассказал заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский в эфире радиостанции Zet.

Отметим, что Тихановская находилась в Литве, однако исходя из данных фонда «Белорусский дом в Варшаве», созданного для поддержки белорусов в Польше и организующего мероприятия с Тихановской в стране, она приедет в Варшаву 9 сентября.

«9 сентября в 9.00 ровно через месяц после "выборов", которые прошли в Белоруссии, пройдет встреча Светланы Тихановской с белорусами Варшавы», - сказано в тексте сообщения.


Напомним, протесты в Республике Беларусь начались 9 августа, после выборов президента, на которых, по данным ЦИК, в шестой раз победил Александр Лукашенко, набрав 80,1% голосов.

По мнению оппозиции, на выборах победила Светлана Тихановская. В первые дни акции протеста подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули.
1442 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461