Христианские демократы обвинили власти Витебска в «нарушении обещаний»


Решение Витебского горсовета сократить на четверть финансирование строительства поликлиники в микрорайоне Юг-7А в очередной раз подтвердило, что «витебские власти систематически нарушают свои обещания».


Об этом заявила руководитель Белорусской христианской демократии на Витебщине Татьяна Северинец, передает пресс-служба партии.


По словам Северинец, Витебская БХД в рамках кампании «За качественную медицину» требует завершить строительство учреждения.


Отметим, что по отрасли «Здравоохранение» инвестпрограмма предусматривала выделение 2 млн рублей на строительство поликлиники в микрорайоне Юг-7А. Согласно же принятым депутатами изменениям теперь на этот объект выделят только 1,5 млн рублей.

В марте председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев пообещал достроить это медучреждение к осени 2018 года. В 2017 году на строительство поликлиники из областного бюджета пообещали зарезервировать 2 млн рублей, еще столько же намеревался профинансировать город.


По информации властей, этих средств должно было хватить на возведение здания под крышу. Но для полной реализации проекта и сдачи поликлиники в строй на внутреннюю отделку и оборудование нужно еще порядка 20 млн рублей.

2598 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461