Телеграм-канал: Исчезновение Колесниковой планировалось неделей ранее, но помешал Макей

РБК
Задержание члена Координационного совета оппозиции Марии Колесниковой планировалось неделей ранее.

Соответствующую информацию опубликовал телеграм-канал «Трыкатаж».

«Задержание (исчезновение) одной из лидерок протестов в Беларуси, тесно связанной с Германией флейтистки Марии Колесниковой планировалось неделей раньше. Некоторую смуту внес глава МИДа РБ Владимир Макей, который рассказывал Лукашенко о необходимости ладить с Западом. Однако Макей в очередной раз проиграл силовикам – коллекционерам заложников. КС оппозиции фактически разгромлен: на свободе из членов его президиума остались лишь юрист Максим Знак и писательница Светлана Алексиевич, оба уже побывали в Следкоме», - отмечают инсайдеры.


Напомним, утром 7 сентября неизвестные люди в центре Минска посадили Марию Колесникову в микроавтобус с надписью «Связь» и увезли в неизвестном направлении. Также на связь перестали выходить представители Координационного совета Антон Родненков и Иван Кравцов. Позже милиция начала поиск пропавшей накануне в Минске члена президиума Координационного совета оппозиции Марии Колесниковой.

Отметим, что после СМИ опубликовали комментарий представителя Госпогранкомитета Беларуси Антона Бычковского, который сообщил, что Антон Родненков, Иван Кравцов и Мария Колесникова прошли пограничный контроль и убыли в сторону Украины.
1403 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461