К редактору портала TUT.by пришли силовики с санкцией на обыск - СМИ

TUT.by


В квартиру к редактору портала TUT.by Галине Уласик утром 8 сентября пытались попасть силовики с санкцией на обыск.


Об этом сообщается в телеграм-канале портала.


«Как сообщила коллегам Галина, с утра кто-то настойчиво стучал и звонил в дверь, но поскольку она никого не ждала, дверь не открыла. Соседи сообщили ей, что видели у подъезда трех мужчин в балаклавах. Через полчаса в дверь вновь начали звонить», - говорится в сообщении.


Уласик успела сообщить, что в ее квартиру пытаются попасть силовики, у которых есть санкция на обыск. Позже подруга ее дочери сказала, что силовики смогли попасть в квартиру и сообщили о возбуждении уголовного дела.


«В 9.55 двое людей в штатском вывели дочь Галины, она успела сообщить, что ее задержали по административному процессу по ст. 23.34 КоАП (участие в массовых акциях). В квартире проходит обыск, привели понятых», - сообщили представители портала.


Позже в телеграм-канале отметили, что к редактору вопросов у силовиков нет. Дело касается только ее дочери Валерии, которая была задержана утром.


Напомним, 7 августа Мининформации уже выносило письменное предупреждение интернет-порталу Tut.by за распространение недостоверной информации. Позже министерство вынесло очередное письменное предупреждение интернет-порталу Tut.by «за распространение недостоверной информации, которая может причинить вред государственным или общественным интересам».

Ранее российский политтехнолог Владислав Рогимов предположил, что в Беларуси могут заблокировать работу портала TUT.BY с возможным лишением его лицензии СМИ.
1230 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461