Страны СНГ проверили боеготовность сил ПВО

Корреспондент 11 сентября началась проверка боевой готовности сил Объединенной системы противовоздушной обороны. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации.

Сообщается, что Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан проводят совместные учения в направлении боеготовности сил ПВО, во время которых планируется отработать применение противовоздушных сил по самолетам-нарушителям государственных границ и по угоняемым воздушным судам. Также отработают ситуацию оказания помощи экипажам воздушных судов, терпящих бедствие.

В ведомстве рассказали, что во время отработки условно «перехватили» семь самолетов-нарушителей, в число которых вошли три ракетоносца Ту-160 и четыре бомбардировщика Ту-22М3 ВКС России. Ранним утром самолёты выдвинулись в восточноевропейский и центральноазиатский регионы.

«С военных аэродромов России, республик Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Армения в воздух были подняты дежурные по ПВО экипажи самолетов МиГ-31, Су-27, МиГ-29, которые, получив целеуказания, провели воздушную разведку, вышли в зону перехватов и осуществили условное уничтожение контрольных целей», – подчеркнули в ведомстве.

В общей сложности в небо взлетели 60 самолетов стран СНГ, которые приняли участие в тренировке. В странах-участниках задействованы более 130 командных пунктов, а координируют действия объединенной системы ПВО из центра управления Воздушно-космических сил РФ в Москве.
1237 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461