Беларусь заявила о переброске танкового батальона США к границам страны

Mindaugas Kulbis 
Глава министерства обороны Республики Беларусь Виктор Хренин сообщил, что на литовский полигон в 15 километрах от границы с Республикой переброшен танковый батальон США. Об этом он рассказал в эфире телеканала СТВ.

«В рамках операций "Усиленное передовое присутствие" и "Атлантическая решимость" движение войск НАТО происходит на сопредельной территории. В частности, в это время происходит переброска на полигон Пабраде (в Литве – ред.), это в 15 километрах от нашей государственной границы, 2-го танкового батальона 69-го танкового полка США», - сказал он.

Министр утверждает, что такое же мероприятие проходило весной этого года.

«Но это нас тоже не может не беспокоить, что в непосредственной близости от нашей границы будет задействовано порядка 500 человек, 29 танков, 43 боевые машины Bradley» - подчеркнул Хренин.

Он добавил, что наблюдаются усиленные полеты авиации вдоль белорусской государственной границы и ведение разведки происходящих на территории республики мероприятий.

«Нас не могут не беспокоить полеты бомбардировщиков B-52 вдоль нашей государственной границы», - подытожил министр.
1221 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461