Савченко о Лукашенко: К сожалению, жажда власти его ослепила

Униан 
Бывший депутат Верховной Рады Надежда Савченко обратилась к Президенту Беларуси Александру Лукашенко с открытым письмом.

Соответствующее обращение она опубликовала на своей странице в Facebook.

Так, она указала, что уже обращалась к Александру Григорьевичу в преддверии президентских выборов «предчувствуя беду в доме соседа».  

«Я призвала вас освободить политзаключенных из тюрем в Беларуси и объяснила вам, что лучше иметь честную и открытую оппозицию внутри страны, чем нож в спине от соседей. К сожалению, ваша жажда власти ослепила вас, и вы не услышали моих по-доброму искренних советов для Беларуси», - отмечается в письме.

Экс-депутат Рады также уточнила, что Лукашенко совершил все ошибки, которые только можно было допустить в государственном управлении свободным и гордым народом.

«У белорусского народа нет политических оппозиционных лидеров и авторитетных кураторов из-за границы. Они все равные среди равных и в этом уникальность белорусов. К сожалению, вы этого так и не поняли», - добавила Савченко.

Она также констатировала, что в ходе встречи Путина и Лукашенко, которая прошла вчера, 14-го сентября, может решиться дальнейшая судьба Беларуси.  

«Пытаясь сохранить свою власть и заручиться поддержкой Путина, вы можете сдать суверенитет Беларуси. Хотя вам не принадлежит более право решать от имени белорусского народа. И таким своим решением вы просто вбросите белорусский народ в освободительную войну на многие поколения. Такой путь чеченскому народу стоил двух кровопролитных войн. Украинский народ сейчас ведет освободительную войну с Российской Федерацией. Не вводите войну в Беларусь. Белорусский народ не примет подданства Кремлю. Продемонстрируйте властям Российской Федерации гордость белорусского народа. Белорусы заслуживают этого. Вы поймете это, если вы белорус», - призвала Савченко. 

2599 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461