Тихановская заявила, что считает себя всенародно избранным президентом

Газета.ру 
Экс-претендент на пост главы государства Беларуси Светлана Тихановская заявила, что является всенародно избранным президентом.

Об этом она рассказала в интервью телеканалу «Настоящее время».

«Я считаю себя всенародно избранным президентом», - отметила Тихановская.


Она также подтвердила свою прежнюю позицию о том, что лучший выход из нынешнего противостояния в Беларуси - это диалог, который приведет к новым президентским выборам. Оппозицию в диалоге должен представлять Координационный совет, который в настоящее время претерпевает «трансформацию».


Кроме того, комментируя тот факт, что из семи членов Координационного совета только Светлана Алексиевич осталась на свободе и в пределах Беларуси, Тихановская заявила:


«Тот факт, что Координационный совет был обезглавлен таким чудовищным образом, не означает, что Координационный совет прекратил свою деятельность. Сейчас внутри совета происходят определенные преобразования, и совет также будет принимать решения и работать над организацией этого диалога. У нас в расширенном составе более 12 тысяч человек, и на вход в Координационный совет продолжают поступать заявки. Это воля народа, и совет продолжит работу».


1313 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461