В Беларуси тестируют российскую вакцину против коронавируса

Известия


И.о. министра здравоохранения Дмитрий Пиневич заявил, что белорусские медики приступили к клиническим испытаниям российской вакцины против коронавируса.


Об этом передает «БелТА».

По словам белорусского премьера Романа Головченко, к препарат начнут применять в республике, как только он будет зарегистрирован в соответствии с законодательством.

«Процедура начинается с момента знакомства с досье, с момента выбора центров, где они будут проходить. Считайте, что клинические испытания пошли», – сообщил Пиневич.


И.о. министра также уточнил, что пока «Спутник V» на добровольцах не испытывали.


По информации Пиневича, использование вакцины в республике начнется, когда белорусские эксперты завершат все необходимые процедуры, на что может потребоваться до месяца.


Ранее президент России Владимир Путин поручил подготовить поставки первой партии российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в Беларусь.
1155 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461