Тихановская назвала Путина «мудрым политиком»

РИА Новости


Кандидат в Президенты Светлана Тихановская назвала главу российского государства Владимира Путина «мудрым руководителем», который понимает, что заявления Александра Лукашенко о спонсировании оппозиции сначала Кремлем, а потом странами Запада являются лишь его фантазиями.


Об этом она рассказала в интервью изданию «РБК».


«Буквально пару месяцев назад господин Лукашенко обвинял нас, что нами руководят из России, что за нами рука Кремля. И сейчас этот человек изменил свое мнение на 180 градусов. Теперь мы спонсируемся и Америкой, и кто у нас там еще кукловод: Литва, Польша, уже и Украина прибавилась. Вы понимаете, все-таки Владимир Путин мудрый руководитель. Он же понимает, что все, что говорится, — это фантазии одного человека. И он понимает, что мы всегда говорили, что открыты к диалогу. И мы никогда не поворачивались спиной к России, я имею в виду белорусский народ. Мы дружественные страны, мы хотим такими оставаться», - отметила Тихановская.


Она также выразила сожаление, что «господин Путин поддержал Лукашенко, а не белорусский народ», отметив, что все равно координационный совет оппозиции всегда открыт к диалогу с представителями Российской Федерации.


«Я не прошу видеть во мне будущего президента Беларуси, потому что я себя так не позиционирую. Моя предвыборная программа состояла из трех пунктов, самый основной из которых — повторные выборы, честные и прозрачные, и открытые. И уже на этих выборах будет выбран президент. Я уверена, что это будет очень сильный лидер, с которым господин Путин нашел бы о чем договориться и разговаривал бы с ним, как с равным, если он не видит во мне человека, с которым он может поговорить», - добавила Тихановская.


Ранее супруга незарегистрированного кандидата в президенты и оппозиционерка Вероника Цепкало заявила, что если бы президент РФ Владимир Путин поддержал уход Александра Лукашенко от власти, то для белорусов он стал бы национальным героем.

1260 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461