Лукашенко: День вступления в должность Президента - это день нашей с вами победы

РИА Новости


Президент Александр Лукашенко в ходе инаугурации заявил, что «мы не просто выбирали главу страны - мы защищали наши ценности».


Об этом передает Sputnik.


Глава государства сказал, что приносит клятву президента на верность родине с особым пиететом, испытывая гордость за белорусов, которые прошли испытание на приверженность своим взглядам.


«День вступления в должность Президента - это день нашей с вами победы, убедительной и судьбоносной. Мы не просто выбирали президента страны - мы защищали наши ценности, нашу мирную жизнь, суверенитет и независимость. И в этом плане нам предстоит еще немало сделать», - предупредил он.


По словам Лукашенко, текущий год войдет в историю республики как очень эмоциональный, потому что государственности был брошен вызов на основе технологии уничтожения суверенных государств.


«Но мы оказались в числе очень немногих - даже, может быть, единственные, - где "цветная революция" не состоялась. И это выбор белорусов, которые ни в коем случае не хотят потерять страну», - добавил Президент.


Лукашенко выразил мнение, что произошедшие в стране события показали, что большая часть белорусов любит свою страну и хочет жить спокойно.


«Несмотря на дьявольски изощренные подталкивания извне, сохранили уважение друг к другу», - подчеркнул белорусский президент.


Также глава государства в условиях мирового кризиса призвал вернуться к безопасной жизни, которая была до этого и прийти к согласию во имя будущего.


«И мы это сделаем. Я не могу, не имею права бросить белорусов, которые связали с государственным курсом не только политические предпочтения, но и свою судьбу, будущее своих детей, всех, кто в столь сложный для Беларуси период остался верен стране и народу», - пояснил Лукашенко.


Напомним, 23 сентября во Дворце Независимости в Минске прошла инаугурация Александр Лукашенко. Как сообщалось, выборы главы государства состоялись 9 августа. По данным ЦИК, за Александра Лукашенко проголосовало 80,1% избирателей. 
1360 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461