Крупейченко: День Победы - это самый важный день в году для ветеранов

 
Проведение парада ко Дню Победы в Великой Отечественной войне в Минске – это, прежде всего дань уважения ветеранам, которые ценой своей жизни отважно защищали Родину.

Соответствующее мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга» озвучил помощник Председателя комиссии по законодательству и государственному строительству Совета Республики, член Совета республиканского общественного объединения «Белая Русь» Максим Крупейченко.

По его словам, в преддверии 75-летия со Дня Победы он лично встречался с ветеранами ВОВ.

«На протяжении целой недели я навещал ветеранов, узников концлагерей, детей войны. Я могу с полной уверенностью сказать, что для них очень важно, чтобы парад в Минске состоялся», - заверил он.

Крупейченко отметил, что День Победы - это самый важный день в году для ветеранов, которые дожили до наших дней.

«Я у каждого ветерана лично спрашивал, пойдут они на парад или нет. Абсолютно все ветераны сказали, что пойдут на площадь 9 мая, несмотря на преклонный возраст и рекомендации властей», - подчеркнул он.

Собеседник «Политринга» убежден, что парад Победы – это, в первую очередь, дань уважения тем людям, которые защищали Родину, а потом восстанавливали её с руин.

Напомним, что Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение не отменять военный парад во время пандемии коронавируса.
1454 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461