Колесникова написала письмо семье, в котором указала, что с ней все хорошо и условия содержания «терпимые»

TUT.BY 
Член Координационного совета Мария Колесникова, которая обвиняется в призывах к действиям, направленным на нанесение вреда нацбезопасности, сообщила родным, что содержится в СИЗО в «терпимых» условиях.

Об этом в Facebook написала ее сестра Татьяна Хомич, которая ведет страницу Колесниковой после ее ареста.

Так, письмо было адресовано их отцу.

«Вот несколько цитат из письма. "Со мной все в порядке, условия терпимые, и новые подруги замечательные. Мы занимаемся фитнесом на улице во время прогулки и много едим. Очень скучаю по тебе и Тане. Я очень надеюсь, что с ней и командой все в порядке. Обнимаю крепко их всех», – процитировала Хомич письмо сестры.

Колесникова также призвала белорусов не сдаваться.

«Все, кто меня похищал, невероятно слабые и в истерике. Они даже не умеют делать свою работу хорошо. У них везде бардак и хаос. И это не шутка», – уточнила член КС.

Напомним, Колесникова, а также адвокаты Илья Салей и Максим Знак содержатся под стражей в качестве обвиняемых по ч. 3 ст. 361 УК «Призывы к действиям, направленным в ущерб внешней безопасности Республики Беларусь, ее суверенитету, территориальной неприкосновенности, национальной безопасности и обороноспособности». Белорусские правозащитные организации признали их политзаключенными.


3021 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461