Лукашенко предложил губернатору Ленинградской области создать совместное рыбное производство

РБК


Президент Александр Лукашенко предложил губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко создать совместное рыбное предприятие.


Об этом передает Sputnik.


Лукашенко отметил, что белорусская биотехнологическая компания могла бы поставлять в российский регион корма собственного производства. По его словам, БНБК – новая биотехнолоническая компания – начала производство суперсовременных кормов. При этом в Ленинградской области рыбное хозяйство развито достаточно хорошо.


«Представители компании просили, чтобы я вам передал, если вас устроит, а я уверен, что вы отдадите предпочтение именно этой компании, потому что качество и уровень высокий, люди нормальные работают. Если вам для рыбного хозяйства нужны корма, мы с большим удовольствием будем с вами сотрудничать», – отметил глава государства.


По его словам, сейчас нужно посмотреть и создать совместное рыбное предприятие в Ленинградской области, так как опыт у соседей большой.


Белорусский лидер также предложил скооперироваться и построить в Ленинградской области совместный морской порт. Президент отметил, что на эти цели могут быть выделены средства, сэкономленные при строительстве Белорусской АЭС.


«Он (Владимир Путин - ред.) загорелся этим вопросом. И я ему даже предложил финансовое решение: все, что мы сэкономим на атомной станции, которая строится за счет кредитов Российской Федерации, мы готовы вложить в порт, строительство терминала. Поэтому если у вас будет желание, мы с большим удовольствием можем реализовать с вами этот совместный проект», - добавил глава государства. 

Этот вопрос, считает он, надо обязательно продвигать.
1300 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461