Лидер стачкома МТЗ Дылевский призвал поддерживать дружеские отношения с Россией

Газета.ру 
Член Координационного совета и лидер стачкома МТЗ Сергей Дылевский призвал сохранить дружеские отношения с Российской Федерацией.

Соответствующее мнение он высказал в интервью «РИА Новости».

«Мы все понимаем, что у нас 75-80% экономических связей именно с Россией. Попытка это обрезать — все равно что ножом попилить себе ногу. Остаться инвалидом просто», - отметил Дылевский.


Он также указал, что в белорусском обществе нет антироссийских настроений, однако граждане настороженно относятся к действиям Москвы.


Кроме того, член КС рассказал и о своем отношении к Президенту России Владимиру Путину. Он назвал его очень сильным человеком и сказал, что уважает его как политика.


«Мое личное мнение: Путин – очень сильный лидер. (…) На мой взгляд, он все же очень грамотный управленец, действительно сильный политик. Держать весь мир в узде, иметь огромный вес в мировой политике, экономике, управляя такой огромной страной – значит, это человек с железобетонной хваткой», – добавил Дылевский.

1321 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461