Цепкало: Беларусь должна выстроить дружественные отношения и с Россией, и с ЕС, и с США, и с Японией

БелаПАН 

Потенциальный кандидат на пост президента Беларуси Валерий Цепкало заявил о необходимости устанавливать хорошие отношения со всеми странами, а не определять вектор политики в сторону России либо Запада.


Об этом он рассказал в ходе прямого эфира «Радио Свобода».

«Я считаю, что дружить надо со всеми и со всеми выстраивать хорошие дружеские отношения - и с Россией, с которой у нас испортились отношения в последнее время, и с Западной Европой, с которой у нас испортились с 1995 года, и с США, с которыми у нас примерно в 1996 году испортились отношения, и с другими странами – Японией, Канадой и прочими странами», - указал Цепкало.


Он также пояснил, что Россия является историческим партнером и соседом Беларуси, и «мы исторически обречены жить вместе».


В то же время он обратил внимание и на то, что Беларусь граничит с тремя странами, входящими в состав ЕС. 


«Очень важно развивать и поддерживать отношения и с Соединенными Штатами Америки, которые являются и источником финансирования, и источником знаний, и источником новых технологий, и многого другого», - заявил Цепкало.


Ранее экс-глава ПВТ заявил, что намерен пожаловаться в Европейский Суд по правам человека, если его не зарегистрируют кандидатом в президенты.

1341 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461