Белорусские студенты, обучающиеся в Польше, должны будут подтверждать дипломы

Интерфакс 
Президент Александр Лукашенко заявил о том, что белорусские студенты, которые закончили обучение в польских вузах, подтверждали свои дипломы при устройстве на работу в Беларуси.

Об этом он рассказал во время встречи с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, передает TUT.by.

«Поляки, несмотря на то, что граница закрыта (введены ограничения из-за COVID-19, – прим.ред.), своих студентов "забрали", две тысячи человек (из Беларуси, - прим.ред.) обучаются там», - отметил белорусский лидер.

При этом он указал, что в случае, если белорусские студенты после окончания обучения в польских вузах захотят работать на территории страны, возможен вариант подтверждения в Республике полученного диплома.

«Они должны будут подтвердить здесь диплом», - добавил Лукашенко.

В свою очередь представитель министерства науки и высшего образования Польши в комментарии агентству «РИА Новости» заявил, что республика готова оставить у себя выпускников из Беларуси, если у них появятся трудности при поиске работы на Родине.

«Мы с удивлением только что прочитали заявление господина Лукашенко. Он, видимо, не знает, что польские университеты дают своим выпускникам очень качественное образование, которое котируется во всем мире», - отметил представитель польского ведомства.
3222 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461