В РФ разрешат подрабатывать иностранным студентам - Матвиенко

Комсомольская правда 
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что в российском правительстве готовится законопроект, предполагающий разрешение на трудоустройство иностранных студентов вузов параллельно с учебой.

Об том она рассказала на «Радио Спутник».

«Надеюсь, на этой осенней сессии сможем его (законопроект, - прим.ред.) принять. И тем самым все зарубежные студенты, обучающиеся в высшей школе, смогут параллельно в случае желания подрабатывать. Как это делали все мы и как и сегодня это делают российские студенты. Считаю, что это повысит привлекательность российского образования», - отметила Матвиенко.

Она напомнила, что о возможности трудоустройства иностранных студентов говорил председатель национального болгарского движения «Русофилы» Николай Малинов.

«Малинов рассказывал, что из Болгарии ежегодно уезжают на учебу в Россию около 300 студентов. Но около половины из них быстро возвращаются на родину как раз из-за сложностей с официальным трудоустройством», - добавила спикер СФ. 
1397 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461