Троллинг Лукашенко над Макроном обнажил бессилие Франции – Мирсалимова

 
Призывы президента Франции Эммануэля Макрона к Александру Лукашенко покинуть пост Главы белорусского государства вызывают насмешку - Париж не в силах как-то надавить на Минск в экономической сфере.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» высказала заместитель председателя молодёжного движения Республиканской партии труда и справедливости Эльвира Мирсалимова.

«Франция, как пока ещё национальное государство, не способна оказать на Беларусь какое-либо экономическое давление, по крайней мере до тех пор, пока Республика Беларусь является союзником России. Потому эти заявления смешны», - обозначила она.

Более того, Мирсалимова обратила внимание на немощность Парижа в общемировом строительстве.

«Мало того, троллинг Лукашенко, когда тот предложил стать посредником между Макроном и протестом “жёлтых жилетов” – показатель бессилия Франции в европейском и общемировом строительстве», - пояснила она.

В то же время Мирсалимова предложила посмотреть на ситуацию под другим углом.

«Макрон – представитель банка Ротшильдов, поэтому можно говорить о неспособности наднациональных структур влиять на Россию даже через её геополитических союзников», - убеждена белорусский политик.

Представитель РПТС считает, что подобные заявления европейских политиков подтверждают факт неизбежности интеграции Беларуси с Россией.

«Интеграция с Россией – это неизбежность, какой бы при этом ни была фамилия президента Беларуси. А набившая оскомину “многовекторность”, приносящая нашей республике одни неприятности, не имеющая ничего общего со здоровым политическим прагматизмом – это палки в колёса интеграции», - подытожила она.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон назвал происходящее в Беларуси кризисом власти, которая старается удержаться с помощью силы. Также он призвал Лукашенко уйти в отставку. Александр Лукашенко назвал своего французского коллегу Эммануэля Макрона незрелым политиком в ответ на призыв покинуть пост главы государства.
1500 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461