Стачком «Беларуськалия» призвал жителей Солигорска выйти на акцию 3 октября


Стачком «Беларуськалия» призвал жителей Солигорска выйти на очередную забастовку 3 октября.

Об этом сообщается в телеграм-канале «Беларуськалия».

«Уважаемые жители города Солигорска, Минска и всей Республики! 3 октября Солигорск зовёт в гости друзей со всей страны! Встречаемся в Парке четырех стихий в 14.00. Одеваемся красиво! Берём с собой только хорошее настроение и символические сувениры друг для друга! Знакомимся, общаемся, поём песни, читаем стихи, делаем селфи, пьём чай! Любые музыкальные инструменты приветствуются! Общественный порядок не нарушаем! Провокаторов гоним в шею! Жыве Беларусь!», - говорится в сообщении.


Ранее, 12 сентября, решением Минского областного суда забастовка, объявленная на предприятии, была признана незаконной. На следующий день на предприятии была объявлена бессрочная стачка по политическим мотивам, обоснованная международным пактом ООН «Об экономических, социальных и культурных правах», ратифицированном Беларусью, а также статьей 8 Трудового кодекса республики.
1351 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461