Оппозиция создала собственный санкционный список и включила в него почти 800 человек

Униан 
Пресс-секретарь Светланы Тихановской Анна Красулина сообщила о созданном оппозицией санкционном списке, в который вошли уже 700-800 человек, ответственных за протесты в стране.

Об этом она рассказала в эфире телеканала «Дождь».

Красулина напомнила, что на встречах с представителями других стран Тихановская всегда упоминала о том, что оппозиция ждет от европейских лидеров и Евросоюза в целом того, что они будут «более решительны в том, чтобы озвучивать свою позицию».

«Мы видим, что Европейский союз определился с санкциями, он их ввел. Мы рассчитываем, что санкционный список будет очень серьезно расти», - уточнила она.

Пресс-секретарь Тихановской также уточнила, что в санкционный список попали все те, «кто совершал насилие в отношении мирных граждан, кто отдавал приказы совершать насилие и фальсифицировал выборы».

Ранее сообщалось, что Евросоюз включил в санкционный список более 40 чиновников и официальных лиц Республики Беларусь, среди которых представители Министерства внутренних дел, Комитета государственной безопасности и члены Центральной избирательной комиссии.
2827 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461