Зеленский осудил нежелание белорусских властей идти на диалог с протестующими

Правда


Президент Украины Владимир Зеленский осудил нежелание властей Беларуси идти на диалог с собственным народом.


Об этом он заявил в интервью европейской редакции американского издания Politico.


«Я вижу, что народ Беларуси (где протесты усилились после спорного переизбрания президента Лукашенко в августе) больше не будет терпеть ту политику, которая была прежде. Властям нужно прислушиваться к людям. И, что более важно, нельзя наладить диалог, бросая людей в автозаки за то, что у них иное мнение, используя дубинки или специальные средства. Людей нужно слышать. Если люди хотят перемен, значит пришло время для перемен», - отметил Зеленский.


Президент подчеркнул, что в Украине не так давно произошло две революции — Оранжевая революция в 2004—2005 годах и Революция достоинства десятилетием позже. 


«Я наблюдаю там в Беларуси примерно такую же ситуацию. Люди не хотят жить, как прежде. Если нет диалога, если власти не хотят разговаривать об этом с народом и делают вид, что это происходит где-то, в том или ином месте, то поднимется волна. А вы знаете, что такое море, — волна всегда смывает все прошлое», — добавил Зеленский.


Напомним, что Украина не признала официальные итоги президентских выборов в Беларуси, присоединившись к соответствующему заявлению Евросоюза. Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Президента Беларуси Александра Лукашенко принято называть по имени, без указания должности.

1122 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461