Чемпионку мира по фристайлу Романовскую, выступившую за отставку Лукашенко, уволили из нацкоманды

Sputnik
Спортсменку Беларуси, чемпионку мира по фристайлу Александру Романовскую, подписавшую письмо за отставку Президента Александра Лукашенко, уволили за прогулы.

Об этом сообщил главный тренер национальной команды Николай Козеко, передает пресс-служба Белорусского фонда спортивной солидарности.

«Саша Романовская уволена за прогулы из национальной команды. Ее поставили в известность вчера вечером. Нацкоманда относится к министерству спорта. Но оно делегировало полномочия по руководству национальной командой в РЦОП, а здесь ее уволили. Приказ подписал новый директор РЦОПа, который пришел к нам из воднолыжного спорта. Официально Александру Романовскую уволили за прогулы. Но на самом деле у Саши была форс-мажорная ситуация — ее отец перенес инсульт, некому было возить его в больницу. Этим занималась Александра. Она звонила, объясняла, но никто в РЦОП не обратил на это внимания. Приказ вступит в силу 16 октября. Решение ангажированное. Мы, конечно, будем его оспаривать», - говорится в сообщении.


Отметим, что Романовская подписала письмо за отставку Лукашенко и против насилия силовиков в отношении протестующих. Она также участвовала в записи видеообращения к чиновникам белорусского спорта, которые «оказывают давление на спортсменов за их гражданскую позицию и подписи спортивной общественности». Также вступила в Свободное объединение спортсменов Беларуси.
1448 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461